• 7 ноября 2014, пятница
  • Санкт-Петербург, Пироговская набережная 5/2

Закрытие фестиваля "Петроджаз Осень 2014"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3429 дней назад
7 ноября 2014 c 19:00 до 23:00
Санкт-Петербург
Пироговская набережная 5/2

В программе Alice Francis (Germany), Irven Lewis (Brothers In Jazz, London), Just For You, Smooth Kats, Ольга Пономарева и Black & White и «СберФанк».

Сверхзадача фестиваля – вернуть культуру «танцевальной площадки» в народ, приблизить искусство танца к массовому зрителю, вовлечь самих зрителей в творчество.

На фестивале будут проведены конкурсы танцевальных школ. Авторитетное жюри присудит почетные призы и дипломы.

Фестиваль охватит большую часть направлений танцев, как современных (фри-стайл, ваакинг, контакт, трайбл), так и ретро (чарльстон, степ, тап, рэгтайм).

 

Хедлайнер — легендарная Элис Фрэнсис, aka Miss Flapperty

f588b185-51bf-4ed4-8b1b-0c8ecd3af638

«Эта музыкальная петарда родилась в результате слияния румынских и танзанийских кровей и спустя четверть века взорвалась над Германией. Её дебютный альбом St. James Ballroom счастливо барахтается в джазовых ритмах 20-х годов, мануш-свинге, электро-свинге и хип-хопе. Сама Элис называет свой коктейль «нью-чарльстон» (neo-charleston), и имеет на это полное право!» 

 

Вызывающе-элегантная, стильно самоуверенная, соблазнительно-разнообразная – не хватит и тысячи слов, чтобы описать Элис Фрэнсис и ее голос. Как можно подобрать определение для артистки, которая бросает вызов любым стандартам? Ее преимущество перед «братьями и сестрами по цеху» — это бесстрашное стремление вперед, ее готовность сойти с проторенного пути и отправиться навстречу неизвестности, как если бы сам путь был важнее цели. И если на этом пути ей попадаются феномены из прошлого – то это не случайно.

Элис подражала таким ярким звёздам как Josephine Baker, Django Reinhardt, Billie Holliday, Eminem и Beyonce Knowles. Эта музыка содержит элементы свинга, чарльстона, и джаза двадцатых, которые распространяются на элементы хип-хопа и электро. Кроме обладания уникального голоса, в котором сливаются современная поп-музыка и кристально-чистый камертон легендарной Билли Холлидей, Элис еще и необычайно одаренная поэтесса и артистка.

Она родилась в Румынии, в городе Тимишоар, в семье румынки и танзанийца. В настоящее время проживает со своей группой в Кёльне. В основной состав группы входят кореец Сэр Чул Мин Ю (Sir Chul-Min Yoo) и немец Голдилокс (Mr. Goldielocks). В зависимости от формата выступления, к ним присоединяются оркестр с духовой группой и танцевальная труппа. Группа культивирует стиль, определяемый как нео-свинг, или электро-свинг. Её дебютный альбом под названием St. James Ballroom вышел 7 сентября 2012 года на Universal Music Group, произвёл большой фурор и сразу же оказался в топ-чартах европейских хит-парадов. Теперь он распространяется уже как лучшее переиздание года, а все её концерты как в Европе, так и в Азии полностью распроданы. С синглом St. James Ballroom и одноименным видеоклипом Фрэнсис удалось то, что физически на самом деле невозможно — это музыкальное путешествие во времени. И она делает свой музыкальный праздник сама — пишет легкую танцевальную музыку и игривые тексты, сотрудничает с талантливыми независимыми музыкантами (Martin Gruca, Parov Stelar, Mad Moiselle) и привлекает поклонников исключительно силой своего творчества и личным обаянием. В чем вам и предстоит убедиться воочию.

 

Кроме того, в программе «ПетроДжаз-Осень 2014» вас ждет

невероятное танцевальное шоу UK Jazz Dance от легендарного танцора Ирвена Льюиса – создателя и основателя знаменитой команды Brothers In Jazz (London), а также, выступления лауретов:Just For You, Smooth Kats, Ольги Пономаревой, Black&White и «СберФанка». В этот же день состоится награждение лауреатов фестиваля и показательные выступления лучших танцоров.

 

7 ноября в Авроре (Большой зал, Пироговская наб., отель Санкт-Петербург).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше